Ohne Reue auf die Wiesn!

Wenn's mal wieder ein Masserl mehr geworden ist...

...oder Sie einfach keine Lust aufs lästige Parkplatzsuchen haben, dann ist eine Busfahrt zur und von der Wiesn genau das Richtige! Auf unserer Übersicht haben wir für Sie alle Busfahrpläne zusammengestellt:

Promille-Express des Stadtverkehrs Rosenheim

Auch dieses Jahr bietet der Stadtverkehr Rosenheim neben dem normalen Linienverkehr wieder den bekannten Promille-Express an.

Linie 201/NV1 Nord (über Westerndorf)

Linie 202/NV2 Süd-West (über Pang)

Linie 203/NV3 Süd-Ost (über Happing/Kaltwies)

Linie 209/NV9 West (über Kolbermoor)

Wer über den Tag mit dem Stadtverkehr Rosenheim zur Wiesn oder wieder nach Hause fahren möchte, findet die normalen Fahrpläne hier.

Busunternehmen Hollinger

Die Linie 40 verkehrt Montag bis Freitag stündlich von Bad Aibling über Kolbermoor nach Rosenheim und halbstündlich ab Kolbermoor nach Rosenheim und zurück. Die letzte Rückfahrt startet um 19.15 Uhr in Rosenheim. Am Samstag eingeschränkte Bedienung.

Die Linie 46 verkehrt Montag bis Freitag laut Fahrplan von Bad Aibling über Beyharting, Tuntenhausen und Ostermünchen nach Rosenheim und zurück.

Die Fahrpläne sind jederzeit unter www.hollinger-bus.de einzusehen und abzurufen.

Busunternehmen Berr

Fahrplan für das Herbstfest (immer Montag bis Samstag):

UhrzeitStation
17:20Großhöhenrain, Gasth. Vollert
17:30Feldkirchen, Mareis
17:33Westerham, Abzweigung zum Bahnhof
17:35Feldolling Süd
17:39Vagen, Post
17:40Mittenkirchen, Auto Huber
17:43Bruckmühl, Auto Mitteregger
17:48Götting, Abzw. Hinrichssegen – Brücke Radweg
17:52Heufeldmühle, Fabriksiedlung
17:56Hinrichssegen, Kuchelmeier Brücke
17:58Heufeld, Bruckmühlerstr.
18:00Heufeld, Kindergarten
18:05Bad Aibling, St. Georgskirche
18:08Bad Aibling, Therme
23.30 UhrRückfahrt ab RO Stadtmitte
  • Promille-Express folgt...
  • Wiesn-Bus Rohrdorf (kostenfreie Busfahrten an den Wochenenden und den Familientagen) folgt..
  • Wiesn-Bockerl
  • Bus-Fahrpläne 3 (Rott am Inn, Vogtareuth/Wasserburg) folgen...
  • Nachtexpress (Kufstein & Feldkirchen) folgt...
  • Bus-Fahrpläne 1 (Amerang, Bad Aibling, Bad End./Prien, Schralling, Ecking, Riedering, Eggstätt, FeldkirchenW.) folgt...
  • Bus-Fahrpläne 2 (Großkaro, Tattenhausen, Hohenaschau, Hohenthann, Beyharting, Kufstein, Nußdorf a. Inn, Neubeuern, Roßholzen) folgt...

RVO Sonderfahrten (Griesstätt/Nußdorf am Inn/Amerang/Roßholzen/Tattenhausen – Rosenheim)

> Hier geht‘s zum PDF vom Fahrplan <

Brüchmann Fahrplan (Rott am Inn – Rosenheim Hl.-Geist-Straße)

> Hier geht‘s zum PDF vom Fahrplan <

Marx Bus Fahrplan (Prien - Rosenheim)

> Hier geht‘s zum PDF vom Fahrplan <

Wiesn-Express Fahrplan von Prechtl (Hohenthann - Rosenheim)

> Hier geht‘s zum PDF vom Fahrplan <

Hörterer Fahrplan (Eggstätt - Rosenheim)

> Hier geht‘s zum PDF vom Fahrplan <

Wechselberger Fahrplan (Kufstein - Rosenheim)

> Hier geht‘s zum PDF vom Fahrplan <

Zurück zur Übersicht: Mit dem Bus

Aktuelles von der Wiesn

„Aus is, gar is“: So schön war der letzte Sonntag auf der Wiesn
„Aus is, gar is“: So schön war der letzte Sonntag auf der Wiesn
„Aus is, gar is“: So schön war der letzte Sonntag auf der Wiesn
So wild war die Partynacht am letzten Herbstfest-Samstag
So wild war die Partynacht am letzten Herbstfest-Samstag
Herbstfest Rosenheim neigt sich dem Ende entgegen: Polizei zieht Bilanz
Herbstfest Rosenheim neigt sich dem Ende entgegen: Polizei zieht Bilanz
Von Wildbieslern, Masskrug-Dieben und Mülleimer-Umarmungen
Von Wildbieslern, Masskrug-Dieben und Mülleimer-Umarmungen
So schön war der letzte Samstag auf dem Herbstfest Rosenheim
So schön war der letzte Samstag auf dem Herbstfest Rosenheim
Herbstfest Rosenheim - Flötzinger-Festzelt am dritten Sonntag
Herbstfest Rosenheim - Flötzinger-Festzelt am dritten Sonntag
Herbstfest Rosenheim - Flötzinger-Festzelt am dritten Sonntag
Herbstfest Rosenheim - Auerbräu Festhalle am dritten Sonntag
Herbstfest Rosenheim - Auerbräu Festhalle am dritten Sonntag
Herbstfest Rosenheim - Auerbräu Festhalle am dritten Sonntag
Herbstfest Rosenheim - Abendrundgang am dritten Sonntag
Herbstfest Rosenheim - Abendrundgang am dritten Sonntag
Herbstfest Rosenheim - Abendrundgang am dritten Sonntag