Ohne Reue auf die Wiesn!

Wenn's mal wieder ein Masserl mehr geworden ist...

...oder Sie einfach keine Lust aufs lästige Parkplatzsuchen haben, dann ist eine Busfahrt zur und von der Wiesn genau das Richtige! Auf unserer Übersicht haben wir für Sie alle Busfahrpläne zusammengestellt:

Busunternehmen Hollinger

Die Linie 40 verkehrt Montag bis Freitag stündlich von Bad Aibling über Kolbermoor nach Rosenheim und halbstündlich ab Kolbermoor nach Rosenheim und zurück. Die letzte Rückfahrt startet um 19.15 Uhr in Rosenheim. Am Samstag eingeschränkte Bedienung.

Die Linie 46 verkehrt Montag bis Freitag laut Fahrplan von Bad Aibling über Beyharting, Tuntenhausen und Ostermünchen nach Rosenheim und zurück.

Die Fahrpläne sind jederzeit unter www.hollinger-bus.de einzusehen und abzurufen.

Busunternehmen Berr

Fahrplan für das Herbstfest:

UhrzeitStation
17:20Großhöhenrain, Gasth. Vollert
17:30Feldkirchen, Mareis
17:33Westerham, Abzweigung zum Bahnhof
17:35Feldolling Süd
17:39Vagen, Post
17:40Mittenkirchen, Auto Huber
17:43Bruckmühl, Auto Mitteregger
17:48Götting, Abzw. Hinrichssegen – Brücke Radweg
17:52Heufeldmühle, Fabriksiedlung
17:56Hinrichssegen, Kuchelmeier Brücke
17:58Heufeld, Bruckmühlerstr.
18:00Heufeld, Kindergarten
18:05Bad Aibling, St. Georgskirche
18:08Bad Aibling, Therme
23:20 Rückfahrt ab RO Stadtmitte
  • Promille-Express folgt...
  • Wiesn-Bus Rohrdorf (kostenfreie Busfahrten an den Wochenenden und den Familientagen) folgt..
  • Wiesn-Bockerl und Bus-Fahrpläne 3 (Rott am Inn, Vogtareuth/Wasserburg) folgt...
  • Nachtexpress (Kufstein & Feldkirchen) folgt...
  • Bus-Fahrpläne 1 (Amerang, Bad Aibling, Bad End./Prien, Schralling, Ecking, Riedering, Eggstätt, FeldkirchenW.) folgt...
  • Bus-Fahrpläne 2 (Großkaro, Tattenhausen, Hohenaschau, Hohenthann, Beyharting, Kufstein, Nußdorf a. Inn, Neubeuern, Roßholzen) folgt...

Brüchmann Fahrplan (Rott am Inn – Rosenheim Hl.-Geist-Straße)

> Hier geht‘s zum PDF vom Fahrplan <

Marx Bus Fahrplan (Prien - Rosenheim)

> Hier geht‘s zum PDF vom Fahrplan <

Wiesn-Express Fahrplan von Prechtl (Hohenthann - Rosenheim)

> Hier geht‘s zum PDF vom Fahrplan <

Hörterer Fahrplan (Eggstätt - Rosenheim)

> Hier geht‘s zum PDF vom Fahrplan <

Wechselberger Fahrplan (Kufstein - Rosenheim)

> Hier geht‘s zum PDF vom Fahrplan <

Zurück zur Übersicht: Mit dem Bus

Aktuelles von der Wiesn

Aufbau fast abgeschlossen und Vorfreude groß: Miss Herbstfest zu Besuch beim Proseccostadl
Aufbau fast abgeschlossen und Vorfreude groß: Miss Herbstfest zu Besuch beim Proseccostadl
Aufbau fast abgeschlossen und Vorfreude groß: Miss Herbstfest zu Besuch beim Proseccostadl
Jetzt wieder live: Die Wiesn-Webcams auf der Loretowiese
Jetzt wieder live: Die Wiesn-Webcams auf der Loretowiese
Wiesnflitzer der Miss Herbstfest 2022: Der Renault Megane E-Tech
Wiesnflitzer der Miss Herbstfest 2022: Der Renault Megane E-Tech
Bequem und richtig schick: Schuhe von Xaver Luis für die Miss Herbstfest 2022
Bequem und richtig schick: Schuhe von Xaver Luis für die Miss Herbstfest 2022
Große Freude über Besuch der Miss Herbstfest 2022 im Kindergarten St. Josef in Pang
Große Freude über Besuch der Miss Herbstfest 2022 im Kindergarten St. Josef in Pang